Pin It

logo resultatsBande R2 - Résultats 2022/2023 Tour 2

Après le forfait de Didier Touchotte (Saint-Pierre) et le forfait général de Jean Doineau (Langeais), 19 joueurs répartis en 5 poules disputaient ce second tour de bande R2.
Les vainqueurs de poule sont: poule A de Loches: Daniel Philippe (Loches) - poule B de Montlouis: Jacky Labaye (Val d'Amboise) - poule C de Saint-Pierre: Pascale Tremblay (Saint-Pierre) - poule D de Sainte-Maure: René Bertrand (Sainte-Maure) - poule E de Lussault: Claude Cicutti (Val d'Amboise) 
Claude Cicutti réalise le carton plein en remportant ses 3 matchs avec le bonus. Il prend la tête du ranking avec 33 points, devant Pascale Tremblay (32 points) et René Bertrand (30 points).
Meilleures MG: 1 Claude Cicutti (1,22) - 2 Jean-François Delacoe, Loches (1,01) - 3 Daniel Philippe (0,94)
Meilleures MP: 1 Claude Cicutti et Jean-François Delacote (1,29) - 3 Pascale Tremblay (1,25)
Meilleures séries: 1 Jacky Labaye (15) - 2 Claude Cicutti et Pascale Tremblay (7)
Rendez-vous pour le T3 le 26/02/2023

 

T1

Après les forfaits de Jacques Theillou (Langeais) et Claude Ladreyt (Montlouis), 20 joueurs répartis en 2 poules de 4 et 4 poules de 3 disputaient ce premier tour de bande R2.
Les vainqueurs de poule sont: poule A de Lussault : Claude Cicutti (Val d'Amboise) - poule B de Lussault : Yannick Cochereau (Avoine) - poule C de Lussault : René Bertrand (Sainte-Maure) - poule D de Montlouis : Jean-Pierre Trochet (Montlouis) - poule E de Sainte-Maure : Patrick Blaquière (Montlouis) - poule F de Loches : Pascale Tremblay (Saint-Pierre)
Meilleures MG : 1 Jean-Pierre Trochet (1,11) - 2 Patrick Blaquière (0,94) - 3 René Bertrand (0,85)
Meilleures MP : 1 Jean-Pierre Trochet (1,25) - 2 Patrick Blaquière (1,11) - 3 Pascale Tremblay (1,02)
Meilleures séries : 1 Christian Marché, Sainte-Maure (10) - 2 sept joueurs avec une série de 7

Ranking BR2 après T1

BR2 POULE A

BR2 POULE B

BR2 POULE C

BR2 POULE D

BR2 POULE E

BR2 POULE F

Masquer le formulaire de commentaire

5000 caractères restants